Как написать заявление на отмену алиментов если умерла жена а ребёнок остаётся с отцом.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Своими словами пишется заявление. Направляйте судебным приставам, они прекратят исполнительное производство.

Доброго времени суток, Сергей Борисович! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с отцом, то есть с Вами и о об отмены алиментов.

Сергей Борисович, доброй ночи!

Свидетельство о смерти и заявление в свободной форме приставу, ведущему исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

1. Исковое заявление судье, вынесшему приказ/решение о взыскании алиментов, об освобождении от обязанности по уплате алиментов (требования к иску - ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ).

2. В случае удовлетворения иска (а я думаю, что таковой будет удовлетворен) - к судебным приставам.