Как обратиться к правоохранительным органам в случае пропажи драгоценностей, принадлежащих свекрови, если они находятся под уходом сиделки?

• г. Саранск

Добрый день! Благодарю за такую возможность. За моей свекровью, которая проживает в квартире, где собственник мой муж ухаживает сиделка. Оплачивает ее услуги сестра мужа, проживающая в Израиле. На днях я обнаружила пропажу драгоценностей, принажлежавших свекрови, которые сама лично убрала в определенное место. На мой вопрос сиделка отреагировала агрессивно, и теперь вместе с моей заливкой грозят расправой за клевету. Могу ли я обратиться с заявлением на правоохранительные органы или только муж? Так как свекровь уже умирает и бессильна. И как я могу доказать, что драгоценности были. Это может подтвердить только муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, также это может сделать и ваш муж. Пусть проведут соответствующие проверку.

Уважаемая Светлана! Любое лицо Вы или муж можете написать заявление в полицию о совершении преступления подав в дежурную часть и получив талон о зарегистрированном заявлении по КУСП, после чего органы полиции должны провести проверку и принять процессуальное решение, также можете указать свидетелей которым известно что у свекрови были драгоценности и т.д. Желаю удачи.