Вопрос о возможности заключения договора служебного или социального найма при переселении в новую квартиру

• г. Салехард

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора социального или коммерческого найма возможно в случае вселении в новую квартиру. Какой конкретно договор заключать, будет решать уже непосредственно администрация.

Если у вас есть право на улучшение жилищных условий, то заключат договор социального найма.