Возможно ли рефинансирование ипотеки с процентной ставкой 12,3% и будет ли оно выгодным?

• г. Воронеж

В 2015 году оформил ипотеку (долевое строительство) в Россельхозбанке под 12.3% годовых. На данный момент долг составляет 1000000. Ухудшение материального положения (по справкам 2 ндфл) нет.Могу ли я воспользоваться программой рефинансирования ипотеки и будет ли это выгодно, ведь и так процент составлял 12.3 годовых?

Ответы на вопрос (2):

Ухудшение материального положения не является причиной для неоплаты кредита. Если есть прострочки, банк реструктуризацию делать не будет (заявление на реструктуризацию надо было писать сразу, когда возникли проблемы с платежами, при этом банк может предоставить реструктуризацию, но не обязан это делать).. За долги банк обратиться в суд для взыскания долга и квартиру заберут в счет погашения долга.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.