Возможно ли подать в суд на бывшего мужа и отсудить долги по кредитам, оформленным во время брака?

• г. Сыктывкар

Я жила в браке до 2010 года, в 2008 году на меня были оформлены кредиты, по которым муж обещал платить, недавно хотела взять кредит в банке, у меня отказ. Оказывается на мне весит долг перед банками 300 т.р. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа и отсудить долги? Все что покупалось в кредит осталось у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория, вы можете обратиться в суд и произвести раздел совместных долгов супругов.

Удачи вам и всего наилучшего