Возможно ли отозвать заявление об увольнении, если сотрудник находился в реанимации?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Можно ли считаться работником организации и отозвать свое заявление об увольнении., если за 3 дня до наступления увольнения сотрудник был прооперирован и находился в реанимации, т.е. не мог отозвать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Можно попробовать отозвать это заявление сославшись на уважительную причину, но всё зависит от работодателей, в том числе если на ваши места не принят другой работник.

Здравствуйте нужно смотреть вы уже уволены или нет во-первых во время больничного увольнять сотрудника нельзя только после его выхода с больничного листа во-вторых кто-то из Ваших родственников хотя бы должен был вашего работодателя уведомить о том что вы находитесь на больничном листе.

Работник должен быть уволен в по истечении 14 - дневной отработки, на основании поданного им заявления. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Да, это будет уважительной причиной в случае если спор с работодателем возникнет по данной ситуации. Удачи Вам и всего хорошего.