Как пенсионерке из частного сектора решить проблему с неремонтированным забором соседа?

• г. Ижевск

Живу в частном секторе, пенсионерка. Мой сосед по общепринятым правилам должен отремонтировать упавший забор. Уже третий год обещает, но все остается по-прежнему. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Если должен значит нужно сначала найти основания по которым он должен. А потом обращаться в суд. Пока можете в администрацию пожаловаться.

Правила установки заборов приняты очень давно, но мне не известны документальные источники, т.е. - основания. Именно это мне и хотелось выяснить задавая вам вопрос.

Кому забор принадлежит? Если Вам и Если сосед виновник упавшего забора, то можно с него взыскать ущерб. Если к падению вашего забора он не имеет отношения, то не сможете его заставить.