Материнский капитал если на жилье выбираешь не всю сумму какова судьба оставшиеся средств?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Остатком средств материнского капитала, Вы можете распорядиться, направив его на цели, предусмотренные законодательством, например, на оплату обучения ребенка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы можете воспользоваться им частично. В этом случае, остаток не сгорает. Остатком имеющихся средств материнского (семейного) капитала можете воспользоваться при необходимости.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Средства будут храниться на счете, никуда с него не денутся. По вопросам расходования оставшихся средств обращайтесь также в пенсионный фонд.