Как получить возмещение за разбитое содержимое в посылке из Бельгии, отправленной EMS России?

• г. Тюмень

Как получить возмещение если в посылке из Бельгии, отправленной EMS России содержимое при получении оказалось разбитым. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при получении посылки нужно было составить акт осмотра почтового отправления, после чего предъявить претензию.

Пишите претензию ЕМS по поводу некачественного предоставления услуг, предварительно составив акт о причинении вреда товару. В случае отказа удовлетворить требования, обращайтесь в суд. Удачи.

Напишите письменную претензию о выплате Вам возмещения. Ст.29 закона о защиет прав потребителей. Приложите копию акта вскрытия посылки. В случае отказа обратитесь в суд.

Кому и куда писать претензию? Акт составили, но посылку отправили обратно.