Как получить компенсацию за поврежденную посылку, отправленную через EMS почту с наложенным платежом?

• г. Сосновоборск

Отправил с наложенным платежом посылку через EMS почту, в пути содержимое повредили, получатель отказался получать и отправил посылку назад. Вероятнее всего по-хорошему компенсацию получить не удастся, поэтому заранее интересуюсь что и как лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь с письменной претензией. Срок рассмотрения 10 дней. Если требования не удовлетворят, обратитесь в суд.