Теперь хочу подать в суд на EMS, на возмещение ущерба (было недостающих товаров на 5.т.р).

• г. Иваново

Высылал другу посылку с помощью службы EMS.

Посылка была описана и оценена на сумму 6 т.р.

Когда друг получал посылку ему предложили её вскрыть т.к. она стала весить гораздо меньше.

Её вскрыли, оказалось что содержимое посылки было своровано во время доставки, недостающие вещи были описаны и составлен акт в почтовом отделении.

Теперь хочу подать в суд на EMS, на возмещение ущерба (было недостающих товаров на 5.т.р).

Как лучше обратиться в суд?

По каким пунктам подавать в суд?

Где можно найти примерный образец заявления?

Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Вначале простым русским языком напишите претензию с указанием изложенных вами фактов.Возможно. что ее удовлетворят добровольно

Максим, г.Иваново (Россия)! Согласно закону "О связи" споры с оператором связи носят претензионный характер. Обратитесь к оператору связи с письменной претензией, а если претензия не будет выполнена надо будет взыскивать убытки через суд.