Вопрос о плате за ремонт придомовой территории при социальном найме - кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма в многоквартирном доме. Должна ли я помимо найма и содержания жилого помещения оплачивать еще и отдельной суммой ремонт придомовой территории?

Ответы на вопрос (3):

Как правило плата взимается за содержание и ремонт общедомового имущества и придомовой территории, поэтому если такие услуги у вас оказывается, соответственно и взимания платы является правомерным. Они там дорожки песком посыпают зимой, забор ремонтируют, мусор убирают и так далее. Это и называется содержание придомовой территории.

Что тогда входит в содержание жилого помещения если приходится оплачивать еще и отдельной суммой ремонт придомовой территории?

Содержание жилого помещения включает в себя текущий ремонт дома, побелку и покраску подъездов например и т.д. Вы можете обратиться непосредственно в управляющую компанию вам дадут перечень всех этих видов работ.