В какой форме подаются свидетельские показания для подтверждения стажа работы?

• г. Одесса

В какой форме подаются свидетельские показания для подтверждения стажа работы?

Ответы на вопрос (2):

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Добрый день, Галина! Свидетельские показания о подтверждении стажа работы подаются в форме допроса свидетелей в судебном заседании. Заявите ходатайство о вызове свидетелей в суд, обязательно укажите их полные данные, место проживания и что эти свидетели могут подтвердить. Учтите, что свидетели могут подтвердить только вашу работу, но подтвердить размер оклада и заработной платы, условия работы во вредных условиях труда, дающих право на льготную пенсию, такими показаниями вы не подтвердите.