Вопросы о повторной экспертизе в деле мужа, судимого по статье 131. ч 1.

• г. Тюмень

Мужа судят по статье 131. ч 1. по экспертизе на муже не чего не нашли, а на потерпевшей все подтвердилось, сегодня был суд, сказали, отправили бумаги на повторную экспертизу на потемневшую. Хочу спросить как будит повторная экспертиза прошло 4 месяца? Кто может подать на повторную экспертизу, и когда она будит готова и в суд придёт результат? И это что значит доказательств не хватает или что? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предельных сроков повторных экспертиз нет, поэтому сложно сказать, сколько это займет времени. Вполне возможно, что не хватает доказательств, либо первоначальная экспертиза была проведена с нарушениями. Вообще у адвоката нужно спрашивать эти вопросы.