Мама сказала что оформила на меня дарственную на квартиру. Я при этом не принимала участие. Возможно ли это?

• г. Уфа

Мама сказала что оформила на меня дарственную на квартиру. Я при этом не принимала участие. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли это возможно.

Вы должны были принять дарственную на квартиру и зарегистрировать сделку в Росреестре..

Здравствуйте! Если Вам уже 18 лет, то обязательно нужно Ваше участие при заключении договора дарения, а также личная подача заявления в Росреестре.

Нет, это невозможно. Договор дарения – двусторонние, его должны подписать обе стороны – даритель и одаряемый. Потом оба должны явиться в рос реестр и подать документы.