Моя мама оформила приватизацию квартиры на меня (дочь) .Участие принимали только мы (мама и дочь), то есть я (дочь)-собственник.

• г. Минск

Моя мама оформила приватизацию квартиры на меня (дочь) .Участие принимали только мы (мама и дочь), то есть я (дочь)-собственник. Сейчас я (дочь) хочу переоформить приватизацию на маму. Возможно ли это? И какие нужны документы? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Я понимаю, что Вы являетесь единственным собственником квартиры и хотите, чтобы собственником квартиры стала Ваша мама. Сделайте договор дарения от Вас маме, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

С уважением, Першина Е.С.