Вопрос о размере алиментов при разводе, учитывая количество детей и места проживания

• г. Самара

Добрый день!

Нахожусь в разводе с 2014 года, сейчас снова замужем. От первого брака есть ребёнок - 8 лет.

Бывший муж по собственному решению все это время платит по 5000 р раз в один-два месяца, как сам решит. У него так же которой брак, где у новой жены есть двое детей от первого брака и сейчас у них родился общий ребёнок.

Я хочу подать на алименты, так как про первого своего ребёнка он совсем забыл.

На какую сумму я могу рассчитывать после суда с тем количеством детей у него в семье и с условием, что он проживает в Самаре, а я в Питере.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если нет решений Судов об алиментах на других детей, то на вашего ребёнка алименты будут назначены в размере 25 %. Статья 81 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист 16,5%, т.к у него есть еще ребенок от первого брака) В 2015 году у нас с ним родился второй общий ребенок. Хочу подать и на второго алименты, т.к муж не выделяет деньги на совместных детей. А ребенку от первого брака исправно платит по 2500. У мужа 5000 официальный заработок. 2 года назад суд мужу присудил алименты в твердой сумме на первого ребенка. Тогда это было не много (зарплата была 10000), а сейчас при зарплате 5000 рублей-это получается 50%. Муж говорит, что больше он платить не может, т.к и так ему остается только 2500. Может ли суд на основании его заявления пересмотреть алименты бывшей жене, т.е уменьшить их и эту сумму разделить между всеми детьми. Или что можно сделать, чтобы все дети получали поровну. Спасибо.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

Как рассчитать процент алиментов на ребенка! У супруга до меня было 2 брака, В каждом браке есть по общему ребенку, от первого брака ребенку уже 20 лет, алименты выплатил; второй брак ребенку 14 лет, алименты не платит, т.к. сам помогает семье, я третья жена, у нас родился общий ребенок! На что я могу расчитывать?

, бывший муж платил алименты 25 процентов, когда у него родились дети в новом браке его жена подала на алименты хотя живут вместе и их общий доход составляет сумму в 7 раз превышающую доход сестры, скажите имеет ли сестра право на то чтоб за ней осталась та же часть алиментов, хотя в той семье 2 ребёнка совместных и один его жены от первого брака.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

У меня такая ситуация, есть двое детей от первого брака, сейчас я замужем второй раз во втором браке родилось еще 2 детей. Я считаюсь многодетной матерью, первый ребенок от первого брака проживает с бывшем мужем не по суду решили так устно, но я не могу оформить никакие льготы и пособия т.к. нужна справка об алиментах, я их не получаю потому что один ребенок проживает с бывшем мужем со мной проживает трое детей один от первого и двое от второго брака, я нахожусь в декрете, бывший муж категорически не хочет ни алименты платить ни составить алиментное соглашение, чтоб оформить все положеные мне пособия и льготы мне нужна справка об алиментах, как мне быть, дети все прописаны у меня, бывший муж двоих детей не оплачивает ком. услуги не помогает второму ребенку. Могу ли я подать в суд на алименты на двоих детей, если дети прописаны у меня но живет со мной один из них от первого брака, и чтобы мне еще оформить все льготы на троих детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состаю в браке, но муж семью не содержит. У меня трое детей, на двоих старших я получаю алименты от первого мужа, сейчас у нас с мужем есть общий, третий ребенок, ему 1 год и 4 месяца, но у мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в сумме 50 %,так как имеется задолжность, могу ли я подать на алименты находясь в браке, если муж не содержит ни меня, ни своего ребенка.

У мужа от первого брака есть ребенок. В этом году у нас родился общий ребенок. До 2012 года муж платил алименты по соглашению с бывшей женой, которое нотариально не было заверено. При рождении общего ребенка платить стал в 2 раза меньше. Бывшая жена подала сначала на алименты, а сейчас хочет получать алименты в твердой денежной сумме в размере 3500. зарплпта мужа 5000. Правомерно ли это?

Хочу подать на развод и на алименты на себя и ребёнка в фиксированной сумме (ребёнку 2 года). Один ребёнок общий один у меня от первого брака. Муж не содержит семью. То работает то нет. На какую сумму я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение