Требуется ли разрешение для машины прикрытия на сопровождение не габаритных грузов.

• г. Иркутск

Требуется ли разрешение для машины прикрытия на сопровождение не габаритных грузов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,требуется специальное разрешение, утвержденное приказом Минтранса России от 24 июля 2012 г. N 258 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов», с указанием расположения автомобилей прикрытия, схемы изменения организации дорожного движения; Удачи и добра!

Вопрос был на сам автомобиль прикрытие при сопровождении не габарита