Как отсудить опеку над несовершеннолетним ребенком от аферистки-матери?

• г. Рязань

Уважаемые юристы! Вопрос такой: (с женой развёлся, есть несовершеннолетний ребенок) Могу ли я отсудить Дочь в свою пользу. Попалась аферистка. Доказать, естественно, я это не могу. Ребёнок ей нужен ТОЛЬКО для получения денег. Никогда не работала. Забеременела обманным путём, показав документы, что бесплодна. Но, при любом раскладе, я этого ребёнка не брошу. Хочу и готов воспитывать, содержать и обеспечивать сам.

Помогите, пожалуйста! Не всегда женщина относится к ребёнку подобающе! Есть мужчины, которые более самостоятельны, ответственны, обеспечены, образованы и готовы в одиночку воспитывать ребёнка! Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.

Чтобы лишить супругу родительских прав должны быть очень веские основания, например, аморальный образ жизни, отсутствие заботы о ребенке, насильственные действия относительно ребенка.

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать, что ребенку будет лучше в Вами, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка у вас. Спасибо за обращение на сайт 9111...