Ограничения прав рабочих и понятие демократии - почему работодатель может переводить деньги на счета третьих лиц?

• г. Усть-Илимск

Вопрос: как правильно можно понять почему работодатель вправе переводить деньги на счета 3 лиц а рабочий не имеет право закона что же такое демократия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Перечисление денег кому-либо по просьбе работника - это право, а не обязанность работодателя. Обязанность работодателя - перечислить зарплату сотрудника на его банковский счет или выдать зарплату наличными.

Вячеслав,

что же такое демократия-Демократия - это политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. И к указанным вами правоотношениям-не имеет отношения.

Здравствуете.

Кто Вам сказал, что работодатель имеет право переводить зарплату работника третим лицам? Это незаконно.

Если все так как пишите - пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".