Правовые аспекты случая, когда банкомат съел деньги - регламентация и защита прав потребителя

• г. Москва

Такой вопрос-банкомат съел деньги, распечатал чек что по техническим причинам операция не проведена. По заявлению о нештатной ситуации жду ответа 4 рабочий день. Операция была 22.08.2015 г. Пока вопрос не решён.Сам вопрос-регламентируется ли такая ситуация по закону или банк вправе сам устанавливать свои срока? И второй-является ли данное действие банка нарушением закона по защите прав потребителя и какие действия мне можно предпринять чтобы ускорить решение проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это обычная практика, банкоматы ломаются и Банк ставит обычно срок для решения проблемы 30 дней. Так что ждите.