Купили дом, как можно вернуть часть денег через налоги или...?

• г. Тамбов

Купили дом, как можно вернуть часть денег через налоги или...?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить имущественный налоговый вычет за покупку жилья, необходимо подать в Налоговую инспекцию по месту жительства декларацию, приложить к декларации документы о покупке и справку 2 НДФЛ от работодателя.

Здравствуйте! Если ранее имущественным налоговым вычетом на пользовались, то можете получить вычете 13 % НДФЛ от суммы по договору. Нужно подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую.