Отказ мирового суда принять иск по защите прав потребителя в отношении коммунальных услуг - история без горячей воды и требование взыскания морального вреда

• г. Брянск

Мой иск о защите прав потребителя по коммунальным услугам мировой суд отказывается принимать. Я прошу пересчитать за пять месяцев, что я не пользовалась горячей водой, прошу взыскать моральный вред. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мировой судья не принимает исковое заявление, то имеете право направить исковое заявление обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

А это точно посудность мирового суда? Они меня напрвляют в районный.

Спросить
Пожаловаться

Зависти от суммы иска. Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск о защите прав потребителей по коммунальным услугам. Где 5 месяцев,, благодаря,, жкх я не могла пользоваться горячей водой. Так в какой суд мне подавать иск? я естественно прошу возмещение морального вреда. И могу ли я на суде делать аудиозапись хода судебного заседания?

Некачественная ветеринарная услуга относиться к имущественному вреду. В иске указан материальный вред и моральный вред. В соот. С постан. Плен. ВС РФ №17 О защ. прав потреб моральный вред подсуден районному суду. Иск должен быть расмотрен в мировом или районном суде?

Вопрос к знатокам жилищного права.

Прошу дать ссылку на решение суда, согласно которого потребитель коммунальных услуг взыскал с управляющей компании в порядке защиты прав потребителя моральный вред за нарушение статьи 155 ЖК РФ в части невыставления платежных документов на оплату коммунальных услуг и их отсутстве в системе, позволяющей внести плату за коммунальные услуги.

С уважением, Марина Файнберг.

Подала исковое заявление в мировой суд о защите прав потребителя прошу расторгнуть договор купли продажи телефона + неустойка+ моральный вред+услуги юридической помощи. Подскажите как и что нужно написать на момент принятия решения перерасчет неустойки.

Подаю иск на страховую компанию по КАСКО. Ссылаюсь на закон о защите прав потребителей. По этому закону можно взыскать моральный вред. Цена иска меньше 50000 (с учетом ущерба, пени и морального вреда). В какой суд подавать, районный или мировой?

Решением мирового судьи удовлетворен мой иск о защите прав потребителей в полном объеме. Могу ли я обратиться с иском о компенсации морального вреда по факту нарушения прав потребителя?

Поскольку моральный вред причинен нарушением прав потребителя, нужно ли уплачивать госпошлину по этому иску?

Спасибо.

День добрый!

Может ли мировой судья в рамках дела по существу присудить истцу моральный вред, причиненный потребителю (ответчику) вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей или это рассматривает районный суд?

Данный моральный вред ответчик может выдвинуть в отзыве на иск или нужно для этого подавать встречный иск?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой суд рассматривает дело о нарушении прав потребителя, сумма иска 35000 (тридцать пять тысяч) рублей, моральный вред 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, районный или мировой судья?

Я составила иск о защите прав потребителя, неустойку расчитала на день подачи иска, но прошу взыскать неустойку на день вынесения решения суда. Прошу взыскать сумму за бракованный товар, неустойку, штраф 50% от суммы неустойки плюс суммы за браковнный товар. Эту общую сумму указываю в цене иска. Моральный вред прошу тоже взыскать, но в цену иска его не включаю. Прошу суд взыскать штраф 50%, но сумму указываю только в расчете. Фактически в сумму иска штраф вошел. Так верно?

В суде рассматривается мое заявление по защите прав потребителя. Цена иска 24000 рублей плюс прошу суд взыскать штраф в мою пользу. Ответчик предложил заключить мировое соглашение и выплатить 22000 рублей. Какие могут быть минусы при заключении мирового соглашения в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение