Отказ мирового суда принять иск по защите прав потребителя в отношении коммунальных услуг - история без горячей воды и требование взыскания морального вреда

• г. Брянск

Мой иск о защите прав потребителя по коммунальным услугам мировой суд отказывается принимать. Я прошу пересчитать за пять месяцев, что я не пользовалась горячей водой, прошу взыскать моральный вред. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте! Если мировой судья не принимает исковое заявление, то имеете право направить исковое заявление обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

А это точно посудность мирового суда? Они меня напрвляют в районный.

Зависти от суммы иска. Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.