Как правильно написать коллективную жалобу, о взыскании зп при отсутствии договора.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Жалоба составляется в произвольной форме.

Исковое заявление в суд составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вам двухсловах помочь не возможно. Обратитесь к любому юристу этого сайта или за очной консультацией по месту жительства.

Бессмысленно. Вам всем нужно предъявлять в суд индивидуальные иски об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Причем именно в районный суд, другие инстанции (прокуратура, трудовая инспекция) не помогут, у Вас признаки трудового спора, а указанные инстанции органами по разрешению трудовых споров не являются.

Наталья, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты. Могут обратиться и несколько человек. Составление документа является платной услугой юриста, а потому разъяснения на тему "как составить", "что указать" и т.п. - не производятся.