А если виновник ДТП не работает и не имеет доходов?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пусть пристав решает вопрос с исполнением суда, пусть описывает имущество, по месту жительства, в любом случае что-то быть должно, да и должен же он работать рано или поздно, по ситуации нужно смотреть.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством исполнительный лист к взысканию можно предъявлять неоднократно, поэтому при определенном терпении есть надежда взыскать долг.

Если владелец машины является мужем виновницы ДТП. верно ли будет, если после получения решения суда, подать на обжалование в связи с тем что виновница не является владельцем авто.

Здесь не будет смысла, поскольку ответственность несет виновное лицо, но в данном случае, если дело дойдет до пристава, и у нее есть совместное имущество с супругом, можно выделить супружескую долю от этого имущества и обратить взыскание в счет долга.