Как правильно решить проблему с квартиросъемщиками при покупке недвижимости
₽ VIP

• г. Троицк

Хочется проконсультироваться по такому вопросу.4 мая 2011 г мы оформили договор купли-продажи (по ипотек-1/3 первоначальный взнос).12 мая мы с мужем получили свидетельство (право собственности). Бывшие владельцы квартиры в июне 2010 г сдавали эту квартиру. Договор с квартиросъемщиками юридически не оформлен (рукописная бумажка).23 мая 2011 квартиросъемщики должны освободить квартиру. НО..отказываются, ссылаясь на то,что бывший владелец их якобы не предупредил (хотя квартиранты были поставлены в известность о продаже квартиры более чем за месяц), требуя от него повторного возврата суммы арендной платы. Суть вопроса, я как новый владелец квартиры не могу заселиться в мою же квартиру. Как это сделать юридически правильно? И как поступить с бывшем владельцем квартиры в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (14):

Юридически правильно - обратиться в суд с иском к квартирантам и их выселении.Взыскать с них все судебные издержки. С бывшего владельца, к сожалению, уже ничего не получить...

Инна!

Не знаю более тонких подробностей. Квартиранты имеют право просить возврат в виде арендной платы с бывшего собственника обратясь в суд. Они обязаны освободить квартиру. Вы видели квартирантов, перед куплей-продажи квартиры?

Приходите на консультацию.

С нанимателями должен разбираться бывший хозяин квартиры, Вы тут ни при чем. В Вашем случае можно вызвать милицию.