Прописаны в несуществующем доме - почему нам не предоставляют надлежащее жилье?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Прописаны в несуществующем доме. Дело в том что в 2011 году часть первого этажа общежития г.Астрахани обрушилась и нас поселили во временное жилье на время капитального ремонта, с администрацией мы заключили договор социального найма. Затем наше общежитие по решению суда признали непригодным для проживания и подлежащим сносу и указали срок отселения 1.11.2017 год. Мы до сих пор проживает во временном жильё. Администрация нам предлагает равнозначку 12 кв.м. Почему нам не предлагают по норме предоставления 18 кв.м на человека, ведь наш дом снесли и мы прописаны не по существующему адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

наш дом снесли и мы прописаны не по существующему адресу

Гуля - это не основание для предоставления жилья по нормам представления. Отселение в связи с ветхостью - регулируется иными нормами. В первую очередь - ст. 32 ЖК РФ. Согласно которой, если ветхое жилье находится в собственности, предоставляется равноценное жилье или выкупная стоимость. Если жилье в соцнайме - то по 14 кв. м. на каждого зарегистрированного.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.