Нарушение условий обучения - требуют полное возмещение стоимости курсов после отсутствия выплаты за учебу

• г. Санкт-Петербург

Работаю в коммерческих железнодородных и авиа кассах.

Являюсь железнодорожным кассиром. Директор отправил на курсы авиакассиров (это была не моя инициатива). Длительность курсов составила 1 месяц, стоимость 26 тыс. рублей.

За месяц учебы мне не выплатили ни копейки от з/п, на учебу так же ездила за свой счет.

Теперь требуют подписать договор на 3 года или выплатить всю сумму за обучение. Законно ли требовать полное возмещение 26 тыс. рублей, ведь работодатель съэкономил на моей зароботной плате (т.к. не выплачивал ее).

Ответы на вопрос (1):

Елена, это не законно! Если с вами не заключали ученический договор до того как отправили на обучение, то щас уже не имеют права заставлять подписывать и требовать выплат. Кроме того вам обязаны были выплатить зарботную плату за время учебы.