У меня умер отчим, может ли его бывшая жена, моя мама претендовать на имущество оставшееся после него?

• г. Кострома

Добрый вечер! У меня умер отчим, может ли его бывшая жена, моя мама претендовать на имущество оставшееся после него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если брак официально расторгнут, то бывшая супруга не является наследником после смерти отчима.

Удачи вам и всего наилучшего

При отсутствии завещания наследовать будут наследники по закону - супруга, родители, дети. Имеется в виду законная супруга, бывшая ничего наследовать не будет.

Может, только, если там есть неподеленное совместно нажитое ими имущество в браке. Если такого нет, то бывшая жена не является наследником.

Здравствуйте! Так как брак расторгнут, то его бывшая супруга наследником не является. В этом случае она не имеет право на наследство.