Вопрос о юридической силе договора с неоригинальной печатью и подписью

• г. Курск

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Договор имеет юридическую силу при условии подписания сторон. Пусть направят вам подписанный договор по почте, а вы им вернете их экземпляр с вашей подписью

всего хорошего.

Добрый вечер! Картинка с подписью не является электронной подписью! В вашем случае нужно читать сам договор. Если там есть пункт в котором говориться о действительности ксерокопий до момента обмена сторонами оригиналами договора, то нормально, если такой оговорки нет, то можете так же по эл.почте написать, что с предлагаемыми условиями согласен, жду оригинал.