Возможно ли получить компенсацию за отпуск при увольнении после недолгого отпуска?

• г. Уфа

Здравствуйте. 31 июля я вышла с отпуска, а 16 августа написала заявление об увольнении. Положена ли в таком случае компенсация за следующий отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 31 июля я вышла с отпуска, а 16 августа написала заявление об увольнении. Положена ли в таком случае компенсация за следующий отпуск?

Добрый вечер, положенна конечно вы же его не отгуляли.

Здравствуйте! Согласно статье 127 ТК РФ, работнику при увольнении положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если у Вас есть неиспользованный отпуск, то конечно положено.

Ст. 127 ТК РФ - При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В том случае положена компенсация если отпуска неиспользованны.

Всего хорошего.

Здравствуйте, если у вас есть дни неиспользованного отпуска, то при увольнении вам должны выплатить компенсацию за все дни не использованного отпуска согласно ТК РФ.