Как удалить прописку человека, не связанного семейными узами или собственностью, из дома после смерти отца
• г. Краснодар
Мой отец умер, но в его доме прописан человек (не собственник, не родственник). Как мне его выписать? Он сейчас находится в тюрьме.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
В судебном порядке можете его выписать из квартиры. Но сначала вам нужно принять наследство и оформить дом на себя. Всего доброгО!
Спросить16.08.2017, 22:49,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, когда оформите свое право собственности, сможете обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить16.08.2017, 23:25,
г. Уфа
Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.
Вам нужно сначала принять наследство