Как удалить прописку человека, не связанного семейными узами или собственностью, из дома после смерти отца

• г. Краснодар

Мой отец умер, но в его доме прописан человек (не собственник, не родственник). Как мне его выписать? Он сейчас находится в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете его выписать из квартиры. Но сначала вам нужно принять наследство и оформить дом на себя. Всего доброгО!

Здравствуйте, когда оформите свое право собственности, сможете обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам нужно сначала принять наследство