1. Как получить социальную квартиру без других документов, кроме выписки из домовой книги?\n2. Влияет ли на мою постановку на очередь на социальную квартиру отсутствие прописки дочери, которая всегда была пр

• г. Москва

Здравствуйте.

1. Есть московская прописка с 1989 года в общежитии. Прописка подтверждается выпиской из домовой книги. Других документов нет. Могу ли я сейчас встать на очередь на социальную квартиру? Другого жилья нет, имущества тоже. С меня требуют подтверждение регистрации, т.е. на каком основании я был прописан в далёком 1989...

2. С женой разведен. Есть дочь 16 лет. Всегда были прописаны в разных местах. Будут ли при постановке учитывать дочь, ведь она никогда не была со мной приписана.

Ответы на вопрос (3):

Николай, добрый день!

Регистрация не подтверждается выпиской из домовой книге, отметка о регистрации ставится в паспорт. Для обращения в соц службы и признания нуждающимся в улучшении жилищных условий документы о регистрации обязательны.

Всего Вам наилучшего!

Отметка о регистрации есть в паспорте. В мфц даже видел свою карточку с печатью о регистрации, на основании которой дали выписку из домовой книги. Зачем мне нужны документы, чтобы её подтвердить? Ведь почти 30 бессменно зарегистрирован в Москве на одном и том же месте? Но комнаты там не имею. Кв.-общ. Я и хочу эту комнату получить, чтобы жить в ней.

Здравствуйте. Если отметка о регистрации стоит в паспорте и паспорт не просрочен, то этого достаточно для подтверждения регистрации.