Оформление дарственной на дочь в ситуации, когда в квартире прописана несовершеннолетняя внучка и сын является совладельцем

• г. Краснодар

Как возможно оформить дарственную родителям на свою дочь, если в квартире прописана несовершеннолетняя внучка (дочь их сына)? Сын - совладелец 1/3 квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Одно другому не мешает, пусть идут к нотариусу и оформляют договор дарения на дочь.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Родители могут подарить свою долю дочери. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли. Регистрация ребенка никак не мешает совершению сделки.

--- Здравствуйте, да просто идите и оформляйте с дочерью к нотариусу, внучка к вам не имеет никакого отношения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Идите к нотариусу и оформляйте договор дарения доли в квартире. Удачи вам и всего наилучшего.

Светлана, добрый день!

Договор дарения можно оформить только на свои доли, доля сына остается его собственностью. При оформлении договора дарения регистрация по данному адресу несовершеннолетней роли не играет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если они собственники доли, то могут подарить свои доли по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Ребенок этому не помеха.