Сторно КАСКО - страховая компания возвращает сумму за вычетом 40% при расторжении договора с автосалоном

• г. Москва

28 февраля купил автомобиль в автосалоне там же застраховали КАСКО 83000 р. 23 марта написал заявление на расторжение КАСКО в связи с расторжением договора купли-продажи с автосалоном. Автомобилем не пользовался на учёт не ставил. Страховая вернула за вычетом 40% Скажите имеют ли они право?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, у каждой страховой компании свои утвержденные правила страхования КАСКО, посмотрите свои в разделе "расторжение договора". Если эти условия противоречат закону, они не должны применяться. Вообще, на первый взгляд, минус 40% за 1 месяц - это перебор. В любом случае нужно смотреть правила.

Успехов Вам.