Налоговые и финансовые последствия работы в Яндекс.Такси - что может возникнуть в случае проверки?

• г. Саратов

Работаю в яндекс такси. От агрегатора деньги от клиентов с пластиковых карт приходят ип посреднику, он мне отсылает на карту банка оформленного на другое лицо, хотя я оформлен в такси. Есть фото контроль где фоткаю права, машину раз в три дня. Я как ИП не оформлен, на кого карта тоже. Перевод идет от ИП без назначения платежа. Кто может на что попасть от налоговой? Подписей в договорах никаких нет. Договор есть на сайте но я нигде не расписывался. Как все объяснять если на меня выйдет налоговая или фин. контроль? Как все это происходит?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Большинство таксистов так работаю и не только в Вашем городе.

Просто устанавливается программа и работают, даже без лицензий.

Отследить их трудно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Я знаю что так работают а платежи налоговая может отследить и финконтроль. Вопрос был в другом, перечатайте.

Доброго времени суток

В данном случае, если следовать нормам ФЗ № 115-ФЗ от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", то банк только может обратиться в Росфинмониторинг о признаках необычной сделки, только тогда Вами заинтересуются, однако банки на небольшие суммы внимание не обращают.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.