По брату дедушки никто не открывал наследственное дело, по нему остались 2 сбербанковских вклада

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я являюсь наследником по закону 5 очереди по брату моего родного дедушки, который умер в 1996 году, на момент его смерти мне было 12 лет, дед не принял наследство по брату, родители мои не приняли наследство, представляя меня, о том, что у дедушки есть брат, я узнал только лишь месяц назад, когда мне исполнилось 27 лет. По брату дедушки никто не открывал наследственное дело, по нему остались 2 сбербанковских вклада, каковы шансы восстановить наследственные права мне через суд, может ли суд отказать в восстановлении сроков принятия наследства, несмотря на нарушенные наследственные права несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Гансы есть и велики. если грамотно сотавить заявление о восаатновлении срока для принтяи наследствта и включения вкладов в наследственную массу. Докумнтов надо много. приобщать к заявлению.

В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.