Вопрос об отзыве разрешения на продажу в случае несоблюдения условий с бывшим мужем

• г. Гомель

Доброе, утро! Смогу ли я отозвать своё разрешение на продажу, если буду видеть, что что то идёт не так как мы договорились с бывшим мужем?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае в Республики Беларусь регистрацией занимается БТИ, если Вы уже подали заявление в БТИ, то как правило в течение 5 рабочих дней осуществляется регистрация, только до этого момента сможете отозвать свое разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да вы можете как запрет регистрационных действий установить по заявлению в росреестре, так и отозвать доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что сейчас оформляются все документы в БТИ, а после этого, я должна дать своё разрешение и администрация выносит решение о возможности продать, вот я и хотела бы уточнить смогу ли я потом, дав своё согласие, отозвать его, в случае если буду видеть, что бывший муж пытается меня обмануть?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае если потом муж будет пытаться обмануть, то будет право оспорить сделку в судебном порядке, т.е. по идее можно, но только через суд, т.е. порядок будет сложнее конечно, но возможности остаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая гость

Вы сможете оспорить эту сделку в суде если он вас обманет, пригласите юриста на сделку

.

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем договорились о продаже квартиры, купленной в браке на его имя. Сходили к адвокату, который составил разрешение от бывшей жены на продажу квартиры таким образом: "Бывшая жена согласна на продажу квартиры при условии, что 50% денег от продажи бывший муж отдаст ей". Подскажите, пожалуйста, является ли действительным такое разрешение на продажу квартиры или оно должно быть безусловным? Можно ли будет впоследствии оспорить сделку по продаже, если бывший муж не отдаст деньги? Можно ли через суд потребовать с БМ выплаты долга?

Спасибо.

Подала на алименты, получили решение суда. Но с бывшим мужем в устной договорились, что будет выплачивать самостоятельно. Как отозвать решение суда? Спасибо.

Доброе утро надо ли разрешение на ребенка на поездку в поезде в москву от другово родителя ребенку 9 лет буду оч благодарен!

Хочу продать дом. Уже есть предварительные договора купли-продажи. С бывшим мужем в разводе. Бывший муж препятствует продаже. Не даёт в органы опеки разрешение. В воспитание и жизни детей никак не участвует. Органы опеки требуют его разрешение. Как действовать?

Доброе утро подскажите пожалуйста я по расписке могу доказать что купила сад. Мой бывший сожитель решил оформить на себя. Так как его друг председатель садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с мужем я подала на алименты, через определенное время хочу забрать их обратно, тк договорились об оплате самостоятельно. Как можно забрать их обратно и если ничего не делать будет ли висеть долг на бывшем муже?

Утро доброе! Скажите мы с мужем разошлись. А недвижимость оформлена на него приобретена в браке была, я по закону имею право по суду после развода отсудить свою долю? А если за время пока я не подам в суд с ним что-то случиться, я уже не смогу отсудить долю?

Мой бывший муж написал у нотариуса разрешение на удочерение дочки моим будущим мужем. Может ли он отозвать свое согласие просто из вредности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение