Имею ли я право на часть дома после развода?

• г. Кемерово

Мы жили с отцом. Сперва отец купил дом, потом женился на маме. Имею ли я дочь на часть дома после их развода.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы имеете право наследовать дом полностью, как наследник первой очереди, если нет других наследников (братья, сестры, бабушка, дедушка).

Как дочь, имеете право на наследство после смерти отца. Если нет других собственников, то весь дом достанется только вам. Удачи.

Дома прописанны трое я мама и папа. У него есть мать и отец. После развода отец выпишит мать, я в этом случае могу через суд получить дом?

Судя по вашему вопросу, единоличным собственником дома является ваш отец. У вас никакой доли в доме нет, претендовать вам не на что. Если только в порядке наследования после смерти отца.

Через суд Вы не имеете права ничего получить, собственник дома Ваш отец, Вы имеете только право на наследство в случае его смерти, наравне с его родителями.