Угрозы судом от организации за капитальный ремонт дома после 15 лет - почему платить заранее?

• г. Самара

Дому 15 лет, график на кап. ремонт в 2051 году.

От некоммерческой организации, которую мы вообще не выбирали, поступают угрозы судом. С другой стороны мне 63. Почему нужно платить за 30 лет до ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником и дом включен в программу, то платить должны в силу статьи 169 ЖК РФ. К сожалению в судебном порядке Вам не удастся доказать обратное и суд обяжет Вас платить взносы на капитальный ремонт. Освобождаются от оплаты взносов только одиноко проживающие пенсионеры, достигшие 80 лет.

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то обязаны оплачивать взносы в фонд капитального ремонта. В ином случае управляющая компания или НКО имеют право обратиться в суд и взыскать с Вас денежные средства.