Как снизить ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке и ставка рефинансирования в ЦБ РФ?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли снизить ставку в банке, где взят ипотечный кредит. Ипотека оформлена в Сбербанке в 2014 году под 14%, обращалась с заявлением о снижении ключевой ставки в июле 207, было отказано. Аргументировали тем, что еще не достаточно низкая ставка рефинансирования, они рассматривают заявления, тех, кто брал под 17% кредиты. Возможно ли повторное обращение к ним? какова ставка рефинансирования сейчас у ЦБ РФ?

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, в случае если клиента по действующему ипотечному кредиту не устраивает высокая ставка, ежемесячный платёж или валюта кредита, он имеет право обратиться в банк, выдавший ему ипотечный кредит с заявлением о рассмотрении вопроса о реструктуризации действующего кредита.