Справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся - содержание и необходимая информация

• г. Пермь

У нас ученица закончила 9 классов и родила. Из соц. защиты просят справку от школы, где училась эта девочка "справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся" как выглядит такая справка, что в ней указывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оформите справку формы ф.095/у (о временной нетрудоспособности студента. Думаю, такая подойдет. Только для чего им такая? Девочка собирается дальше учиться или нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет они не собираются учиться дальше, забрали документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Справка выдается в произвольной форме. В соответствии с пунктом «д» новой редакции статьи 13 Закона 81-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком).

Спросить
Пожаловаться

Эти опекуны своим "закостенелым" разумом просто чудят. Тогда напишите им в произвольной форме, что такая-то такая-то обучалась в такой-то период, окончила тогда-то от обучения в последующем отказалась, от академического отпуска по уходу за ребенком отказалась. Или пусть умная опека дает бланк такой справки, чтобы вы ее заполнили.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляю на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с ежемесячной выплатой пособия до 1,5 лет. Отец ребенка работает не официально и поэтому справку о том, что он пособие не получал, он брал в соц защите. Когда я подала все документы на работу и написала заявление, бухгалтерия попросила переделать справку из соц защиты из-за ДАТЫ. Аргументируя это тем, что ФСС не будет возмещать им выплаты. В отпуск по уходу за ребенком я ухожу 09.08.2015, справка из соц защиты была получена 20.07.2015, заявление на отпуск было написано 21.07.2015. А бухгалтерия просит, чтобы дата в этой справке стояла не раньше 09.08.2015. Скажите это принципиальный вопрос о дате на справке для работодателя? Может ли отец ребенка не переделывать справку, и как на это отреагирует соц защита?

Что за справка о не нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? У нас сотрудник просит выдать ему такую справку. Где можно найти бланк такой споравки?

Добрый день, хочу опять пойти учится в вечернею школу но там требуют справку от школы где раньше училась получить эту справку я не могу потому что были потерены все документы там как они объясняют, у меня всего 6 классов образования можно ли как нибудь устроится в вечерней школе без справки или уже нету возрата? Помогите пожалуста.

Нахожусь в декретном отпуске. В соцзащите по мимо пособий, просят справку о доходах. Я могу предоставить вместо справки приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком?

Ребенку на дату поездки исполняется 10 лет. Для билета с 50% скидкой нужна справка со школы, пожалуйсто подскажите текст этой справки, секретарь в школе не знает что писать в справке. Спасибо.

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

У работника был суд но он не мог на него явится так как я отправил его в командировку теперь у него просят справку для предоставления в суд где можно посмотреть как выглядит это справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ученицей А и Б возник конфликт, ученица В разнимала девочек, в процессе поцарапав ученицу А. В результате А и В друг друга потягали за волосы. Родители ученицы А, написали заявление в полицию на ученицу В. Ученицу А родители положили в травмотологию, но экспертиза показала, что травм нет. Мама требовала компенсацию в размере 30000. После закрытия дела следственными органами, Мама ученицы А сняла ксерокопию справки с больницы и пошла в прокуратуру, дабы возбудить дело. Сегодня дети играли в снежки и случайно девочка Г снежком попала в девочку А, папа девочки А тут же написал заявление директору, что его дочь обидели. Девочка А постоянно твердит, что папа всех их посадит в тюрьму, по достижению 14 лет (детям по 12 лет). Теперь стоит вопрос об отчислении из школы 1 из учениц А или В. На основании вышеизложенного как перевести девочку А в другую школу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне нужно предоставить справку в соцзащиту для получения субсидий, на работе мне дали справку в эл.виде и написали что по такое то число я в отпуске по уходу и никаких доходов у меня нет. должны они указывать в этой справке пособия по уходу или такая справка пойдет для сойзащиты.

Проучилась 8 классов в России, школу не закончила-аттестата нет. Родила ребенка, вышла замуж, уехала в Армению, а теперь вернулась домой к родителям. Обязательно ли мне сдавать тест по русскому языку? Или можно взять справку из школы, что я там училась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение