Законно ли включение графы о механизированной уборке снега в квитанцию за коммунальные услуги в мае?

• г. Ханты-Мансийск

В квитанции, об оплате за коммунальные услуги, май месяц, идет графа-механизированная уборка территорий от снега. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если механизированная уборка придомовой территории действительно осуществляется, то естественно такие требования правомерны

другое дело что часто включают в квитанции подобного рода услуги, по факту их не выполняют.

Конечно, незаконно, поскольку в мае месяце по объективным причинам уборка снега не производится. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

В мае месяце?! снег!

Доброго времени суток. Действительно, Забавно Вам следует обратиться с запросом разъяснения в управляющую компанию, некоторые прикидываются на год, но в отношении снега такое правило не применяется.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию, а также прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего