Как правильно приобрести земельный участок в СНТ и начать строительство по ПМЖ - советы и рекомендации

• г. Саратов

Здравствуйте. Хочу купить земельный участок в СНТ. Есть кадастровый номер. Приватизирован. Вопрос: могу-ли купить и как это сделать правильно. После того как будет земля я начну строительство по ПМЖ. Возможно сделать прописку и подвести коммуникации? Что для этого нужно сделать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если собственник не против продажи участка, то можете у него купить. Подписываете договор купли-продажи продажи и акт. Подаете документы на регистрацию в Росреестр. Для того чтобы зарегистрироваться нужно признать дом жилым с правом регистрации и получить решение суда соответствующее.