Водитель получил штраф на КАДе после превышения скорости и перестройки в правый ряд.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На КАДе остановил инспектор за превышение скорости. При остановке пришлось перестраиваться с крайнего левого ряда в правый - хорошо не было рядом машин. Выписал штраф.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ГИБДД имеет право останавливать нарушителей ПДД на КАДе, если это не создает угрозы безопасности движения. Вы сами сказали, что других машин не было, т.е. безопасность движения была обеспечена.