Налоговый вычет при покупке участка за 500 000 рублей - возможно ли?

• г. Краснодар

Добрый день. Я тоже не понял. Слово "ОТ" - означает что вычет применяется только в случае от двух миллионов И ВЫШЕ? Или от двух миллионов - и допускается и ниже этой суммы? Я купил участок за 500 000, под индивидуальное жилищное строительство. Получу ли я налоговый вычёт?

Ответы на вопрос (2):

Конечно получите, но при сдаче дома в эксплуатацию, получения выписки из реестра прав что дом и участок - является объектом недвижимости - изучите ст. 220 налоговго кодекса РФ.

Максимальный размер налогового вычета 2 млн руб, Поэтому если вы купили участок за 500.000, то соответственно имеете право получить вычет исходя из этой суммы и в вашем случае максимальный размер налогового вычета будет составлять 65000 руб.