МФО подали иск в суд. Брала 6.000 должна 49.000, что делать? Как снизить проценты?

• г. Северск

Мфо подали иск в суд. Брала 6.000 должна 49.000, что делатб? Как снизить проценты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно обязательно писать свое ходатайство о снижении неустойки, говорить о том, что неустойка несоразмерна последствиям нарушенного обязательства. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить ходатайство, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Тем более тут очень большие проценты какие то.

Здравствуйте.

Вам нужно ходатайствовать в суде о снижении размера неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

Всего хорошего.