Как снизить проценты и обратиться в суд в случае, когда брал займ в МФО, не выплатил его из-за потери работы и нахожусь в неработающем состоянии с ребенком на иждивении?

• г. Владивосток

Брала займ в МФО потеряла работу не выплатила. Они подали в суд, я сейчас не работаю, ребенок на иждивении. Подскажите как мне в суде снизить их процент и что мне делать вообще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно составить заявление в суд о снижении пени и штрафов ст.333 ГК РФ. А после вынесения решения, подавать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда ст.203 ГПК РФ