Претензия о возврате денежных средств за бракованный товар - требую моральную компенсацию и своевременную коммуникацию

• г. Астрахань

Здравствуйте, могу ли я в претензии о возврате, денежных средств, за продажу бракованного товара, вместе, с возвратом должной мне сумму потребовать мне возместить моральную компенсацию за причиненные мне неудобства, осталась без связи на 20 дней, и отказались вернуть деньги сразу после заключения экспертов о том что товар бракованный?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да,можно просить и моральный вред и все возникшие убытки из-за продажи бракованного товара. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Можете в претензии потребовать, но в данном случае могут и отказать именно в моральном вреде, но в случае отказа, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, там потребовать полную стоимость товара, штраф 50 процентов и взыскание морального вреда.

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации. Если вам откажут в претензии

Здравствуйте! Вы могли взыскать убытки через суд путем обращения по закону о защите прав потребителей, в данном случае такой иск госпошлины не облагается.