Могут ли меня оштрафовать за управление без техталона по дороге на техосмотр?

• г. Москва

У меня закончился талон техосмотра. Собираюсь ехать делать. Могут ли меня оштрафовать за управление без техталона по дороге на техосмотр? Или непосредсвенно на пункте техосмотра? Или при выезде из него если например ТО не пройду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При следовании на ТО-могут. На пункте это никому не интересно. Если ТО не пройдете, вам будет дан срок на исправление недостатков, в карте ТО об этом будет отметка. До указанной даты вы "неподсудны"